Gesamtstand Löwen-Cup 2005

Info: Da 2005 noch nicht nach Löwen-Cup Punkten gewertet wurde, stimmt die hier angegebene Rangliste nur teilweise mit der damals geehrten Reihenfolge überein und ist daher nur zur Veranschaulichung gedacht.

2004 2005 2006

Schüler C (w) (2002-1998)
max 4 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Larissa Gaiser1998wTSV Bernhausen195Urkunde5
2Melanie Segreto1998wTSV Bernhausen190Urkunde4
3Vivienne Birkle1998wHot Wheels Schwenningen152Urkunde4
4Anna Kühne1998wSpeedteam-Bodensee e.V.125Urkunde3
5Sarah Pfrommer1998w36Urkunde1
5Marie Enderis1998w36Urkunde1
7Elisabeth Koengeter1998w33Urkunde1
8Alisa Pfrommer1998w30Urkunde1
9Elea Roemer1998wEmotion Bewegungsschule28Urkunde1
10Lisa Heimerzheim1998wLK 42,2 Sankt Augustin26Urkunde1
11Juliane Reiser1998w24Urkunde1
12Maite Schuetz1998w22Urkunde1
13Marie Schuetz1998w20Urkunde1

Schüler C (m) (2002-1998)
max 4 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Ricardo Kugler1998mTSV Bernhausen195Urkunde4
2Biagio Caprino1998mHot Wheels Schwenningen180Urkunde5
3Lucas Straub1998mHot Wheels Schwenningen138Urkunde5
4Felix Hammerlindl1998mHot Wheels Schwenningen118Urkunde3
5Moritz Felbinger1998mTSuGV Grossbettlingen83Urkunde2
6Joel Haas1999mEmmenskater Schweiz78Urkunde2
7Johannes Dieterle1998mSpeed-Team Stuttgart e.V.68Urkunde2
8Janne Wirz1999mTSuGV Grossbettlingen50Urkunde2
9Ferdinand Belz1999mTSuGV Grossbettlingen46Urkunde2
10Ivo Tröger1999mTSuGV Grossbettlingen40Urkunde1
10David Lademann1998m40Urkunde1
12Nils Velm1998mStuttgarter EC36Urkunde1
13Jonas Hupenbauer1999mHot Wheels Schwenningen33Urkunde1
14Piet Latussek1998m30Urkunde1
15Frederik Gold1998m26Urkunde1
16Maxi Leupold1998mStuttgarter EC24Urkunde1

Schüler B (w) (1997-1996)
max 4 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Lisa Sommnitz1996wTuttlinger Sportfreunde200Urkunde4
2Roxana Rau1996wTSuGV Grossbettlingen166Urkunde5
3Leonie Kugler1997wTSV Bernhausen162Urkunde4
4Jasmin Bülow1996wSpeedteam-Bodensee e.V.124Urkunde5
5Maren Preisser1997wTSV Bernhausen114Urkunde4
6Theresa Siegel1996wSFC Rheinstetten102Urkunde4
7Valerie Schöttle1997wTuttlinger Sportfreunde92Urkunde3
8Alina Merkle1996wSpeed-Team Stuttgart e.V.85Urkunde2
8Ariane Haas1997wEmmenskater Schweiz85Urkunde2
10Tatjana Gyr1997wInline Team Limmattal45Urkunde1
11Sina Voegeli1997wInlineclub Winterthur36Urkunde1
12Meike Widmer1997wERSG Darmstadt33Urkunde1
12Tabea Maier1996wTuttlinger Sportfreunde33Urkunde1
13Rebecca Fuchsloch1996w33Urkunde1
14Larissa Ernst1996w33Urkunde1
16Jule Sauser1997wSauser Sport und Event Management30Urkunde1
17Sophie Lumpp1996wTSV Bernhausen26Urkunde1
18Ines Zikeli1997wSZ Kornwestheim22Urkunde1
18Laura Weizenegger1996wSpeedteam-Bodensee e.V.22Urkunde1
19Maike Burkhardt1996wSF Schwaikheim22Urkunde1
21Nathalie Riether1996wSpeedteam-Bodensee e.V.20Urkunde1
21Rebecca Kommer1997wTSuGV Grossbettlingen20Urkunde1
22Kathrin Klein1996w20Urkunde1
24Larissa Weiser1996w19Urkunde1
25Carolin Moll1996w18Urkunde1
26Laila Schnaitmann1996w17Urkunde1
27Larissa Jaus1996w16Urkunde1
28Friederike Jonas1996w15Urkunde1
29Tina Grossmann1996w14Urkunde1

Schüler B (m) (1997-1996)
max 4 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Sebastian Briem1996mTSV Bernhausen183Urkunde4
2Fabian Hupe1997mSFC Rheinstetten165Urkunde6
3Christoph Grof1996mTuttlinger Sportfreunde159Urkunde5
4Fabian Dieterle1996mSpeed-Team Stuttgart e.V.90Urkunde2
5Laurin Kling1997mTSuGV Grossbettlingen76Urkunde2
6Gary Klug1996mBlau-Gelb Gross-Gerau50Urkunde1
6Leonard De Souza1996mRollx Chambery50Urkunde1
8Ferdinand Sexauer1996mStrasbourg Roller Vitesse36Urkunde1
8Robin Schmid1996m36Urkunde1
10Lukas Hupenbauer1997mHot Wheels Schwenningen33Urkunde1
10Steven Grote1996m33Urkunde1
12Felix Scholl1997mSpeedteam-Bodensee e.V.30Urkunde1
13Stefan Vowinkel1996mSpeedteam-Bodensee e.V.28Urkunde1
13Lukas Hoesch1996mAllzeit Bereit28Urkunde1
15Moritz Kast1996mTSV Wäschenbeuren26Urkunde1
16Max Schmidt1996mStuttgarter EC24Urkunde1
17Dennis Wanner1996mStuttgarter EC22Urkunde1
18Eric Falz1996m20Urkunde1
19Dave Koetting1996m19Urkunde1
20Max Roemer1996mEmotion Bewegungsschule18Urkunde1
21Jan Gold1996m17Urkunde1
22Patrick Koeller1996mTSV Dett16Urkunde1
23Jan Velm1996mStuttgarter EC15Urkunde1
24Konstantin Ditschuneit1996mBirkacher Grundschule14Urkunde1
25Daniel Klebsattel1996mStuttgarter EC13Urkunde1
26Ferdinand Dürr1996mStuttgarter EC12Urkunde1
27Christian Then1996m11Urkunde1
28Timo Koelz1996mwww.Lear-laeuft.de10Urkunde1
29Christian Trumpf1996m9Urkunde1
30Dominik Obst1996m8Urkunde1
31Male Schuetz1996m7Urkunde1

Schüler A (w) (1995-1994)
max 4 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Vivian Schöttle1995wTuttlinger Sportfreunde166Urkunde4
2Miriam Kreiner1994wTuttlinger Sportfreunde135Urkunde3
2Jennifer Bullinger1994wHot Wheels Schwenningen135Urkunde5
4Carla Uhrig1995wHot Wheels Schwenningen134Urkunde5
4Eyleen Richter1994wSpeedteam-Bodensee e.V.134Urkunde4
6Tamara Felbinger1995wTSuGV Grossbettlingen100Urkunde2
7Astrid Haas1995wEmmenskater Schweiz95Urkunde2
8Carola Schafbuch1995w50Urkunde1
9Franziska Baur1994wSpeedteam-Bodensee e.V.49Urkunde2
10Lucie Haegele1994wTSV Bernhausen40Urkunde1
11Melanie Schenkl1995wTV Stammbach36Urkunde1
12Annabell Schreiber1994wTSV Schmiden33Urkunde1
13Vera Knapp1994wESC Erfurt30Urkunde1
14Charlotte Roemer1994wEmotion Bewegungsschule28Urkunde1
14Sophia Deuchert1995wSpeedteam-Bodensee e.V.28Urkunde1
16Janine Kuebler1995wSpeedteam-Bodensee e.V.26Urkunde1
16Miriam Klein1994w26Urkunde1
18Sina Raml1994w24Urkunde1
19Anke Loser1994wRömerstein20Urkunde1
20Linda Nolte1994w19Urkunde1
21Leonie Geldmann1994wTSuGV Grossbettlingen17Urkunde1
22Nadine Schmid1994wVfL Ostelsheim15Urkunde1
23Jil Koetting1994w14Urkunde1
24Annika Wirz1994w12Urkunde1
25Sabine Zorn1994wTeichwiesenschule11Urkunde1
26Christina Lainer1994w10Urkunde1
27Katharina Schlegl1994wSkatefoxes Ostfildern9Urkunde1
28Carolin Reiser1994w8Urkunde1
29Julia Zeilinger1994w7Urkunde1
30Britta Strobel1994wSV Nufringen6Urkunde1
31Ilona Schuster1994wSkatefoxes Ostfildern5Urkunde1
32Sara Heimerzheim1994wLK 42,2 Sankt Augustin4Urkunde1
33Fitore Ademi1994wSkatefoxes Ostfildern3Urkunde1
34Lisa Raisch1994wLG Strohgäu2Urkunde1

Schüler A (m) (1995-1994)
max 4 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Marvin Weinmann1994mTSuGV Grossbettlingen195Urkunde4
2Marcel Birkle1995mHot Wheels Schwenningen175Urkunde5
3Steven Hauk1995mSpeedteam-Bodensee e.V.166Urkunde5
4Mario Thiel1994mIHC Bitz96Urkunde3
5Tobias Jacob1995mIHC Bitz61Urkunde2
6Fabian Gyr1994mInline Team Limmattal50Urkunde1
7Silvio Reich1994mAlbspeed45Urkunde1
8Leon Sauser1994mSauser Sport und Event Management40Urkunde1
8Jonas Diebel1994mSportclub Berlin40Urkunde1
10Marcel Eigenthaler1994m36Urkunde1
11Moritz Pfister1994mSV Winnenden33Urkunde1
12Daniel Schmidt1994m30Urkunde1
13Dorian Schauerte1994mIHC Bitz28Urkunde1
13Chris Benedikt Bosnjak1994m28Urkunde1
15Dennis Koch1994mWSV Ebingen26Urkunde1
15Kevin Eigenthaler1994m26Urkunde1
17Tim Schuster1994mSV Nufringen24Urkunde1
18Marius Muehling1994m22Urkunde1
19Vincent Kleinbub1994m20Urkunde1
20Felix Ruth1994m19Urkunde1
21Marius Betsch1994m18Urkunde1
22Philip Jaeger1994m17Urkunde1
23Sebastian Seitz1994m16Urkunde1
24Philipp Mueller1994m15Urkunde1
25Patrick Volk1994mAllzeit Bereit14Urkunde1
26Marco Koelz1994mwww.Lear-laeuft.de13Urkunde1
27Martin Weiss1994mwww.Lear-laeuft.de12Urkunde1
28Sebastian Fritz1994m11Urkunde1
29Simon Trumpf1994m10Urkunde1

Jugend (w) (1993-1992)
max 4 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Fabienne Rau1992wTSuGV Grossbettlingen185Urkunde5
2Lena Sommnitz1993wTuttlinger Sportfreunde145Urkunde3
3Anika Schöttle1993wTuttlinger Sportfreunde112Urkunde3
4Katharina Chimonidis1993wTSuGV Grossbettlingen96Urkunde3
5Inga Carganico1992wSpeed-Team Stuttgart e.V.85Urkunde2
6Madlen Holder1993wRömerstein78Urkunde2
7Sabrina Weckenmann1992wIHC Bitz64Urkunde2
8Katharina Rumpus1993wSSF Heilbronn50Urkunde1
9Anne Rueger1992wTSuGV Grossbettlingen45Urkunde1
10Viola Merkle1993wSpeed-Team Stuttgart e.V.40Urkunde1
11Kira Belz1993wTSuGV Grossbettlingen36Urkunde1
12Amy Reichenberger1993wIHC Bitz30Urkunde1
12Lisa Heller1992wTSV Bernhausen30Urkunde1
14Katrin Schmidt1992w28Urkunde1
15Melanie Loser1992wRömerstein26Urkunde1
16Jessica Liberato1992wStuttgarter EC24Urkunde1
17Jessica Schaller1992wSkatefoxes Ostfildern22Urkunde1
18Celine Kuehnel1992wTSV Leinfelden20Urkunde1
19Julia Schwarz1992w19Urkunde1
20Nancy Wolf1992wTeichwiesenschule18Urkunde1
21Sarah Strobel1992wSV Nufringen17Urkunde1
22Beate Gerdes1992wTeichwiesenschule16Urkunde1
23Sophia Knapp1992wLok Erfurt15Urkunde1
24Maria Wasilschenko1992wTeichwiesenschule14Urkunde1
25Jana Eschmann1992wwww.Lear-laeuft.de13Urkunde1
26Zelal Akguen1992wSkatefoxes Ostfildern12Urkunde1
27Isabell Kemper1992wTeichwiesenschule11Urkunde1
28Marei Weiss1992wwww.Lear-laeuft.de10Urkunde1
29Nadja Lechner1992wTeichwiesenschule9Urkunde1
30Ariane Breddin1992wTeichwiesenschule8Urkunde1

Jugend (m) (1993-1992)
max 4 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Pascal Hasenmaier1992mSpeed-Team Stuttgart e.V.175Urkunde5
2Markus Wambach1993mHot Wheels Schwenningen166Urkunde5
3Giacomo Bolognino1993mSFC Rheinstetten131Urkunde4
4Timo Herdlitschka1992m58Urkunde2
5Julian Krieg1992mTSV Bernhausen50Urkunde1
5Kay-Marcel Klug1992mTeam Zepto50Urkunde1
6Valentin Belz1992mTSuGV Grossbettlingen50Urkunde1
7Davide Bassano1992mTV 1861 Rottenburg e.V.50Urkunde1
9Benjamin Loser1992mRömerstein45Urkunde1
9André Kommer1993mTSuGV Grossbettlingen45Urkunde1
11Mike-Tim Bergbauer1992mSERC Eishockey Schwenningen40Urkunde1
12Andre Rogic1992m26Urkunde1
13Thorsten Junge1992mStuttgarter EC24Urkunde1
14Simeon Stork1992mTeichwiesenschule20Urkunde1
15Domenico Di Matteo1992mTeichwiesenschule19Urkunde1
16Florian Saager1992m18Urkunde1
17Benjamin Schmager1992mTeichwiesenschule17Urkunde1
18Simon Kast1992mTSV Wäschenbeuren16Urkunde1
19Patrick Schaeffler1992mStuttgarter EC15Urkunde1
20Lucas Villinger1992mStuttgarter EC14Urkunde1
21Celvin Hieber1992mTeichwiesenschule13Urkunde1
22Okan Taskiran1992mTeichwiesenschule12Urkunde1
23Maximilian Dürr1992mStuttgarter EC11Urkunde1
24Robin Breiter1992mStuttgarter EC10Urkunde1
25Oemer Sisman1992mSkatefoxes Ostfildern9Urkunde1
26Jan Farenga1992mTeichwiesenschule8Urkunde1

Junioren B (w) (1991-1990)
max 4 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1

Junioren B (m) (1991-1990)
max 4 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1


www.inline-loewen-cup.de