Gesamtstand Löwen-Cup 2017

2016 2017 2018

Schüler D (w) (2014-2010)
max 17 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Ayleen Moeller2010wSkizunft Kornwestheim850Urkunde25
2Julia Sauer2012wSkate Club Allgäu479Urkunde12
3Luisa Fuchs2010wBlau-Gelb Groß-Gerau370Urkunde8
4Milena Locher2012wRSC Liestal233Urkunde6
5Lya Dina2012wSkizunft Kornwestheim196Urkunde5
6Julia Mehnert2011wSC Lattella Wörgl145Urkunde3
7Emma Schiffer2011wJuka Linthline135Urkunde3
8Alina Locher2010wRSC Liestal130Urkunde3
9Ida Kunz2011wERC Homburg125Urkunde3
9Laura Kreyer2010wUnion Speedskating Club Innsbruck125Urkunde3
11Lea Matkovic2011wSC Lattella Wörgl108Urkunde3
11Mayla Labudda2012wERC Homburg108Urkunde3
13Melis Kosan2010wSkizunft Kornwestheim45Urkunde1
14Luise Handschuh2010w40Urkunde1
15Annika Scholl2010wSpeedteam-Bodensee e.V.33Urkunde1
16Livia Magin2010wSkizunft Kornwestheim30Urkunde1
17Kaisa Glasbrenner2010wSpeed-Team Stuttgart e.V.28Urkunde1

Schüler D (m) (2014-2010)
max 17 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Matej Marsik2010mTSuGV Grossbettlingen840Urkunde25
2Luca Wittmack2011mSkizunft Kornwestheim770Urkunde25
3Jason Kotz2010mTSuGV Grossbettlingen645Urkunde18
4Vincent Braun2010mSkate Club Allgäu340Urkunde7
5Moritz Schaich2011mTSuGV Grossbettlingen240Urkunde5
6Philipp Waffenschmidt2011mSkizunft Kornwestheim159Urkunde5
7Leopold Kees2010mSkate Club Allgäu141Urkunde4
8Moritz Kriehebauer2010mSkate Club Allgäu126Urkunde4
9Maximilian Storz2011mSAV Neuhausen120Urkunde3
10Quirin Kriehebauer2012mSkate Club Allgäu112Urkunde4
11Cyrill Zenklusen2012mRSC Liestal99Urkunde3
12Wensheng Liu2010mSkizunft Kornwestheim40Urkunde1
13Yan Marosi2011mSpeedteam-Bodensee e.V.36Urkunde1
14Niklas Glasbrenner2010mSpeed-Team Stuttgart e.V.28Urkunde1
15Max Pinkert2010mCaipi-Sk8er26Urkunde1
16Luuk Berheide2010mSkizunft Kornwestheim24Urkunde1

Schüler C (w) (2009-2008)
max 17 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Sofia Güntter2008wSkizunft Kornwestheim850Urkunde25
2Annika Hecht2009wVfL Ulm641Urkunde25
3Hannah Hill2008wSSF Heilbronn600Urkunde16
4Alessia Wittmack2009wSkizunft Kornwestheim525Urkunde20
5Mia Schwan2008wTSuGV Grossbettlingen502Urkunde21
6Nina Sauer2008wSkate Club Allgäu473Urkunde12
7Sara Scholl2008wSpeedteam-Bodensee e.V.451Urkunde12
8Lena Majewska2008wArena Geisingen Inline Sport443Urkunde12
9Lara Stiller2008wTSV Bernhausen376Urkunde17
10Pauline Selzer2009wBlau-Gelb Groß-Gerau375Urkunde12
11Julia Beech2008wBlau-Gelb Groß-Gerau318Urkunde8
12Veronika Dykastova2008wKSBM Prag240Urkunde5
13Pia Rottenkolber2009wTSV Lenting234Urkunde7
14Selma Schönfeld2009wTSV Bernhausen182Urkunde8
15Elif Özel2009wSpeedteam-Bodensee e.V.178Urkunde7
16Malja Kerscher2008wPostSV Landshut168Urkunde7
17Mathilde Lequien2008wAsphalte Roller RW110Urkunde6
18Sarah Rosner2008wUnion Speedskating Club Innsbruck104Urkunde3
19Tija Schäfer2009wMannheimer ERC e.V.92Urkunde3
20Mia Bonaventura2009wERC Homburg86Urkunde3
21Jessica Bovay2008wRolling Stars Selzach85Urkunde3
22Samantha Haid2008wSkate Club Allgäu84Urkunde4
23Lotta Schiffer2008wJuka Linthline82Urkunde3
24Lina Petutschnigg2008wSC Lattella Wörgl79Urkunde3
25Ambre Carapeto2008WAsphalte Roller RW74Urkunde3
25Mirja Bluhm2008wRhein-Neckar Skater e.V.74Urkunde3
27Tina Blum2008wRolling Stars Selzach72Urkunde3
27Melanie Blum2008wRolling Stars Selzach72Urkunde3
29Eryne Copol2009WAsphalte Roller RW68Urkunde3
30Gaelle Krafft2009WAsphalte Roller RW66Urkunde3
31Julia Schmidt2009wArena Geisingen Inline Sport61Urkunde3
32Noëlle Zenklusen2009wRSC Liestal55Urkunde3
33Angelina Schmidt2009WAsphalte Roller RW52Urkunde3
34Emilie Angermann2008wTannenflitzer26Urkunde1
35Anna Eppinger2008wTSuGV Grossbettlingen24Urkunde1
36Emely Webster2008wCaipi-Sk8er22Urkunde1
37Magdalena Matic2008wSkizunft Kornwestheim20Urkunde1
38Emma Blattmann2008w19Urkunde1
39Hanna Saemann2008w18Urkunde1
40Marie Hoffmann2008wSkizunft Kornwestheim17Urkunde1
41Emma Ellwanger2008w16Urkunde1

Schüler C (m) (2009-2008)
max 17 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Marco Voigt2008mSkizunft Kornwestheim830Urkunde25
2Lorenz Müller2008mVfL Ulm810Urkunde24
3Patrick Hecht2009mVfL Ulm695Urkunde25
4Daniel Lau2008mArena Geisingen Inline Sport200Urkunde6
5Felix Lang2008mSkate Club Allgäu152Urkunde4
6Ralf Shchetyna2008mPLSU Ukraine133Urkunde3
7Valentin Holzmann2009mSkate Club Allgäu132Urkunde4
8Felix Stritzel2008mSAV Neuhausen130Urkunde3
9Léo Mascali2009MAsphalte Roller RW108Urkunde3
10Niklas Storz2008mSAV Neuhausen99Urkunde3
11David Gring2008mSkizunft Kornwestheim40Urkunde1
12Ben Schaffranek2008mSkizunft Kornwestheim36Urkunde1
13Piet Berheide2008mSkizunft Kornwestheim33Urkunde1
14Paul Pinkert2008mCaipi-Sk8er30Urkunde1
15Paul Porath2008m28Urkunde1
16Ronja Kordina2008m26Urkunde1
17Angelos Stafilidis2008mSSF Heilbronn24Urkunde1

Schüler B (w) (2007-2006)
max 17 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Svenja Hecht2006wVfL Ulm825Urkunde25
2Katja Kaiser2006wArena Geisingen Inline Sport690Urkunde20
3Johanna Schlaud2006wVfL Ulm665Urkunde25
4Gianna Kaiser2006wSkate Club Allgäu517Urkunde12
5Hanna Kopp2007wSkate Club Allgäu508Urkunde12
6Katharina Sauer2006wSkate Club Allgäu429Urkunde12
7Maja Stoffler2007wArena Geisingen Inline Sport410Urkunde12
8Ela Su Özel2007wSpeedteam-Bodensee e.V.339Urkunde13
9Joelina Schinke2006wSSF Heilbronn314Urkunde12
10Leni Sommer2007wSkate Club Allgäu311Urkunde12
11Victoria Eitl2007wTSuGV Grossbettlingen257Urkunde9
12Isabell Fuchs2007wBlau-Gelb Groß-Gerau252Urkunde8
13Emma Schätz2007wTSV Lenting169Urkunde7
14Jesica Forstova2006wKSBM Prag141Urkunde5
15Anja Ott2007wTSV Lenting136Urkunde7
16Eliska Prochazkova2007wKSBM Prag114Urkunde5
17Jennifer Waffenschmidt2006wSkizunft Kornwestheim110Urkunde5
18Sharon Pendl2006wSC Lattella Wörgl105Urkunde3
19Renate Wittenbecher2007wSAV Neuhausen99Urkunde3
20Nadine Pawasserat2007wMannheimer ERC e.V.93Urkunde3
21Ilaria Mangiacotti2007WAsphalte Roller RW90Urkunde3
21Mia Bihari2007wRSC Liestal90Urkunde3
23Verena Tome2006wSkate Club Allgäu84Urkunde4
23Felizia Boufelaas2007WAsphalte Roller RW84Urkunde3
25Viktoria Eitl2007wTSuGV Grossbettlingen77Urkunde4
26Ivona Matkovic2007wSC Lattella Wörgl76Urkunde3
27Anna Lerchenmüller2006wSkate Club Allgäu75Urkunde4
27Magdalena Kees2007wSkate Club Allgäu75Urkunde4
29Jeannine Rosner2006wUnion Speedskating Club Innsbruck61Urkunde3
30Sarah Haupt2007wSC Lattella Wörgl46Urkunde3
31Lisa Schaffranek2006wSkizunft Kornwestheim40Urkunde1
31Annely Perviz2007wSC Lattella Wörgl40Urkunde3
33Amelie Saemann2006w30Urkunde1
33Ljepa-Maria Groth2006wSkizunft Kornwestheim30Urkunde1
35Jolea Farian2006wTC Ludwigsburg26Urkunde1

Schüler B (m) (2007-2006)
max 17 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Maurice Marosi2007mSpeedteam-Bodensee e.V.830Urkunde19
2Jonas Weyhing2006mTSV Bernhausen795Urkunde25
3Lukas Meyer2006mTSV Bernhausen702Urkunde25
4Manuel Eppinger2007mTSuGV Grossbettlingen642Urkunde21
5Simon Beck2007mSkizunft Kornwestheim581Urkunde19
6Felix Schaich2007mTSuGV Grossbettlingen455Urkunde15
7Jonathan Gareiß2007mSkate Club Allgäu321Urkunde12
8Josip Klisanin2006mTSV Lenting244Urkunde7
9Martin Bohumsky2007mKSBM Prag240Urkunde5
10Nevio Gross2006mRSC Liestal131Urkunde3
11Jonas Kriehebauer2006mSkate Club Allgäu119Urkunde4
12Cedric Plattner2007mRSC Liestal106Urkunde3
13Adrian Gerber2006mUnion Speedskating Club Innsbruck94Urkunde3
14Arian Walder2007mUnion Speedskating Club Innsbruck72Urkunde3
14Masin Mahmoud2007mUnion Speedskating Club Innsbruck72Urkunde3
16Serafin Heitkamp2006mK.P.E. Klub28Urkunde1
17Emil Ellwanger2006m26Urkunde1
18Benjamin Rieker2006mSSF Heilbronn24Urkunde1
19Rami Abarriche2006m22Urkunde1
20Fabian Kümmerle2006m20Urkunde1

Schüler A (w) (2005-2004)
max 17 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Lea Hadzizulfic2005wTSV Bernhausen810Urkunde25
2Saskia Kotz2004wTSuGV Grossbettlingen727Urkunde21
3Maya Schwan2004wTSuGV Grossbettlingen708Urkunde18
4Pia Schwörer2004wArena Geisingen Inline Sport653Urkunde16
5Carolina Albert2005wTSV Bernhausen568Urkunde25
6Sarah Meyer2004wTSV Bernhausen492Urkunde22
7Alisa Weiher2004wSkate Club Allgäu454Urkunde12
8Mia Sauer2004wSkate Club Allgäu430Urkunde11
9Leonie Florence Ohl2004wBlau-Gelb Groß-Gerau230Urkunde5
10Tiara Geidel2005wTSuGV Grossbettlingen224Urkunde8
11Linda Rottenkolber2005wTSV Lenting170Urkunde7
12Kristina Kleinschmidt2004wISC Regensburg148Urkunde4
13Veronika Rihova2005wKSBM Prag146Urkunde5
14Viola Schäfer2005wSpeedteam-Bodensee e.V.119Urkunde4
15Katja Schäfer2005wSpeedteam-Bodensee e.V.113Urkunde4
16Jessica Schwald2004wArena Geisingen Inline Sport102Urkunde3
17Joy Zurbuchen2004wRollerblade Swiss96Urkunde3
18Tara Bluhm2004wRhein-Neckar Skater e.V.91Urkunde3
19Eva Maria Amort2004wSC Lattella Wörgl72Urkunde3
20Jessica Baumgardt2004wBlau-Gelb Groß-Gerau50Urkunde2
21Lisa Schnekenburger2004wSki Club Villingen28Urkunde1

Schüler A (m) (2005-2004)
max 17 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Marvin Klotz2005mSSF Heilbronn795Urkunde25
2Jakob Keitel2005mTSV Bernhausen734Urkunde20
3Julian Stiller2005mTSV Bernhausen648Urkunde25
4Vincent Vintiska2004mVfL Ulm613Urkunde20
5Elias Fink2004mSkizunft Kornwestheim445Urkunde15
6Leo Wegmann2004mSkate Club Allgäu281Urkunde7
7Simon Maurer2005mTB Jahn Wiesau278Urkunde7
8Gregory Plattner2004mRSC Liestal261Urkunde6
9Lukas Pribik2004mKSBM Prag236Urkunde5
10Pavel Prochazka2004mKSBM Prag215Urkunde5
11Vinzenz Ott2004mTSV Lenting202Urkunde7
12Lukas Varinsky2004mKSBM Prag186Urkunde5
13Moritz Plank2004mSC Lattella Wörgl128Urkunde3
14Alexander Farthofer2005mSC Lattella Wörgl120Urkunde3
15Stefan Huber2004mSC Lattella Wörgl78Urkunde3
16Dominik Buxmann2004mTS Bayreuth66Urkunde3
17Samy Boufelaas2005MAsphalte Roller RW57Urkunde3
18Marcel Raphael Barth2004m30Urkunde1
19Jannik Kümmerle2004m28Urkunde1

Kadetten (w) (2003-2002)
max 17 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Nadine Clauß2002wTSuGV Grossbettlingen850Urkunde25
2Juliane Dimster2002wTSuGV Grossbettlingen755Urkunde19
3Laura Zondler2003wTSuGV Grossbettlingen740Urkunde21
4Lilian Klotz2003wSSF Heilbronn624Urkunde24
5Franziska Löhnert2002wArena Geisingen Inline Sport442Urkunde12
6Jana Bohumska2003wKSBM Prag212Urkunde5
7Lea Rapp2002wArena Geisingen Inline Sport126Urkunde4
8Anna Baber2003wSSC Meissen e.V.121Urkunde3
9Annalena Bellon2003wTSV Bernhausen114Urkunde4
10Carina Krukenhauser2002wSC Lattella Wörgl99Urkunde3

Kadetten (m) (2003-2002)
max 17 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Hendrik Voigt2002mSkizunft Kornwestheim815Urkunde25
2Immanuel Gareiß2003mSkate Club Allgäu585Urkunde12
3Nicolas Keller2003mTSV Bernhausen238Urkunde6
4Mikulas Brzon2003mKSBM Prag235Urkunde5
5Leandro Gross2003mRSC Liestal145Urkunde3
6Fabian Kopp2003mSkate Club Allgäu130Urkunde3
7Fabrizio Bätje2003mTSuGV Grossbettlingen120Urkunde3
8Till Schäfer2003mMannheimer ERC e.V.95Urkunde2

Einsteiger Schüler D (2014-2010)
max 11 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Philipp Waffenschmidt2011Skizunft Kornwestheim510Urkunde15
2Melis Kosan2011Skizunft Kornwestheim401Urkunde12
3Yan Marosi2011Speedteam-Bodensee e.V.360Urkunde9
4Fabio Schwab2010VfL Ulm300Urkunde6
5Jason Kowolik2011Arena Geisingen Inline Sport241Urkunde6
6Luuk Berheide2011Skizunft Kornwestheim225Urkunde5
7Tim Burkert2010Speedteam-Bodensee e.V.204Urkunde6
8Jana Burkert2010Speedteam-Bodensee e.V.197Urkunde6
9Cliff Kowolik2011Arena Geisingen Inline Sport174Urkunde6
10Nike Kollmeier2011Arena Geisingen Inline Sport166Urkunde6
11Dean Halter2010Rhein-Neckar Skater e.V.105Urkunde3
12Lya Dina2012Skizunft Kornwestheim102Urkunde3
13Elisa Hornung2010TSuGV Grossbettlingen72Urkunde3
14Annika Scholl2013Speedteam-Bodensee e.V.70Urkunde3
15Alissa Bühl2011Speedteam-Bodensee e.V.62Urkunde3

Einsteiger Schüler C (2009-2008)
max 11 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Celina Spieler2008TSuGV Grossbettlingen410Urkunde9
2Anna Eppinger2009TSuGV Grossbettlingen381Urkunde9
3Anne Massier2009TSuGV Grossbettlingen291Urkunde9
4Carolin Merz2008Arena Geisingen Inline Sport280Urkunde6
5Ben Schaffranek2009Skizunft Kornwestheim264Urkunde6
6Piet Berheide2008Skizunft Kornwestheim227Urkunde6
7Nora Gilly2008Arena Geisingen Inline Sport221Urkunde6
8Viktoria Kollmeier2009Arena Geisingen Inline Sport185Urkunde6
9Sanoj Kumar2009Speedteam-Bodensee e.V.181Urkunde6
10Emil Pfeiffer2009Arena Geisingen Inline Sport176Urkunde6
11Hannah Hill2008SSF Heilbronn145Urkunde3
12Malik Choucair2008SAV Neuhausen128Urkunde3
13Nathanael Koch2009Mannheimer ERC e.V.125Urkunde3
14Lisa Kammerer2009TSuGV Grossbettlingen116Urkunde3
15Max Massier2009TSuGV Grossbettlingen109Urkunde3
16Sara Prskalo2008Mannheimer ERC e.V.105Urkunde3
17Lara Stiller2008TSV Bernhausen86Urkunde3
18Jonathan Häcker2009SAV Neuhausen80Urkunde3
19Junes Choucair2009SAV Neuhausen79Urkunde3
20Angelina Schmidt2009Asphalte Roller RW78Urkunde3
20Magdalena Matic2009Skizunft Kornwestheim78Urkunde3
22Luca Scheu2009Speedteam-Bodensee e.V.69Urkunde3
22Emely Ball2009Arena Geisingen Inline Sport69Urkunde3
24Melina Brendle2009SAV Neuhausen68Urkunde3
25Savannah Ruggaber2008SAV Neuhausen62Urkunde3

Einsteiger Schüler B (2007-2006)
max 11 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Jennifer Waffenschmidt2006Skizunft Kornwestheim525Urkunde15
2Stina Hornung2007TSuGV Grossbettlingen470Urkunde15
3Lisa Schaffranek2006Skizunft Kornwestheim266Urkunde6
4Lara Lerner2006Speedteam-Bodensee e.V.260Urkunde6
5Yannick Labudda2006ERC Homburg150Urkunde3
6Onno Ruben2007TSuGV Grossbettlingen140Urkunde3
7Freya Kunz2007ERC Homburg118Urkunde3
8Felix Kammerer2007TSuGV Grossbettlingen108Urkunde3
9Laura Till2006Skizunft Kornwestheim105Urkunde3
10Lena Berger2006TSV Bernhausen102Urkunde3
11Louisa-Marie Köhler200790Urkunde3

Einsteiger Schüler A (2005-2004)
max 11 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Marvin Labudda2004ERC Homburg150Urkunde3
2Hanna Schröder2004SAV Neuhausen140Urkunde3
3Larissa Killmaier2004SAV Neuhausen135Urkunde3
4Max Schroeder2005SAV Neuhausen130Urkunde3

Einsteiger Kadetten (2003-2002)
max 11 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1


www.inline-loewen-cup.de