Gesamtstand Löwen-Cup 2018

2017 2018 2019

Schüler D (w) (2015-2011)
max 17 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Melis Kosan2011wSkizunft Kornwestheim587Urkunde13
2Julia Sauer2012wSkate Club Allgäu325Urkunde7
3Ancilla Greimel2011wPostSV Landshut315Urkunde7
4Anna Osterried2012wSkate Club Allgäu144Urkunde4
5Ida Kunz2011wERC Homburg140Urkunde3
5Amelie Lübken2011wBlau-Gelb Groß-Gerau140Urkunde3
7Fiona Pannone2011wSkizunft Kornwestheim120Urkunde3
8Alica Ivanov2011wTV Datteln 09 e. V.116Urkunde3

Schüler D (m) (2015-2011)
max 17 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Luca Wittmack2011mSkizunft Kornwestheim628Urkunde13
2Jason Kowolik2011mArena Geisingen Inline Sport534Urkunde13
3Nick Pfeifer2011mArena Geisingen Inline Sport489Urkunde13
4Philipp Waffenschmidt2011mSkizunft Kornwestheim419Urkunde13
5Yan Marosi2011mSpeedteam-Bodensee e.V.394Urkunde13
6Luuk Berheide2011mSkizunft Kornwestheim392Urkunde13
7Cliff Kowolik2011mArena Geisingen Inline Sport350Urkunde13
8Tim Sauer2014mSkate Club Allgäu210Urkunde10
9Thomas SILVESTRE--STRIEGEL2011mBischhoff Straßbourg Skating114Urkunde3
10David Noack2011mBlau-Gelb Groß-Gerau112Urkunde3
11Quirin Kriehebauer2012mSkate Club Allgäu100Urkunde4
12Justin Riedl2013mSkate Club Allgäu98Urkunde4
12Jerome Petri2011mBlau-Gelb Groß-Gerau98Urkunde3
14David Motz2011mTV Datteln 09 e. V.97Urkunde3
15Theo Egelseer2012m1. FCN Roll- und Eissport e.V96Urkunde3
16Damon Petri2012mBlau-Gelb Groß-Gerau80Urkunde3
17Ben Quirin2011mERC Homburg65Urkunde3
18Séraphin BRAUN2011mBischhoff Straßbourg Skating61Urkunde3

Schüler C (w) (2010-2009)
max 17 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Pauline Selzer2009wBlau-Gelb Groß-Gerau609Urkunde13
2Annika Hecht2009wVfL Ulm507Urkunde13
3Alessia Wittmack2009wSkizunft Kornwestheim387Urkunde10
4Luisa Fuchs2010wBlau-Gelb Groß-Gerau303Urkunde10
5Pia Rottenkolber2009wTSV Lenting283Urkunde7
6Anna Eppinger2009wTSuGV Grossbettlingen272Urkunde9
7Elif Özel2009wSpeedteam-Bodensee e.V.222Urkunde6
8Luisa Buxmann2009wTS Bayreuth129Urkunde4
9Marie Brugger2009wUnion Speedskating Club Innsbruck126Urkunde3
10Rabea Brugger2009wUnion Speedskating Club Innsbruck116Urkunde3
11Franziska Schneider2009wTSV Lenting103Urkunde3
12Selma Schönfeld2009wTSV Bernhausen102Urkunde3
13Hanna Egelseer2010w1. FCN Roll- und Eissport e.V93Urkunde3
14Anne Massier2009wTSuGV Grossbettlingen82Urkunde3
15Laura Kreyer2010wUnion Speedskating Club Innsbruck81Urkunde3
16Anna Gohl2009wTSV Bernhausen80Urkunde3
17Mia Zschätzsch2010wBlau-Gelb Groß-Gerau67Urkunde3
18Elisabeth WOOCK2010wBischhoff Straßbourg Skating59Urkunde3
19Sarah Kuske2010w TSuGV Grossbettlingen54Urkunde3

Schüler C (m) (2010-2009)
max 17 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Patrick Hecht2009mVfL Ulm589Urkunde13
2Ben Schaffranek2009mSkizunft Kornwestheim393Urkunde9
3Vincent Braun2010mSkate Club Allgäu325Urkunde7
4Matej Marsik2010mTSuGV Grossbettlingen309Urkunde9
5Leopold Kees2010mSkate Club Allgäu248Urkunde7
6Ugron Greimel2009mPostSV Landshut241Urkunde7
7Moritz Kriehebauer2010mSkate Club Allgäu211Urkunde7
8Ivan Klisanin2009mTSV Lenting208Urkunde7
9Linus Oscar Sotke2009mPost SV Buer e. V.130Urkunde3
10Lukas Schneider2009mTV Datteln 09 e. V.126Urkunde3
11Timo Osterried2010mSkate Club Allgäu119Urkunde4
12Sohan OSTER2010mBischhoff Straßbourg Skating116Urkunde3
13Nils Massier2010mTSuGV Grossbettlingen108Urkunde3
14Janne Sefrin2009mERC Homburg93Urkunde3
15Max Massier2009m TSuGV Grossbettlingen76Urkunde3
16Anton Ruben2009m TSuGV Grossbettlingen74Urkunde3

Schüler B (w) (2008-2007)
max 17 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Leni Sommer2007wSkate Club Allgäu461Urkunde13
2Sofia Güntter2008wSkizunft Kornwestheim456Urkunde13
3Hanna Kopp2007wSkate Club Allgäu444Urkunde10
4Isabell Fuchs2007wBlau-Gelb Groß-Gerau416Urkunde10
5Lena Majewska2008wArena Geisingen Inline Sport411Urkunde13
6Nina Sauer2008wSkate Club Allgäu367Urkunde13
7Sara Scholl2008wSpeedteam-Bodensee e.V.309Urkunde10
8Ela Su Özel2007wSpeedteam-Bodensee e.V.289Urkunde9
9Anja Ott2007wTSV Lenting225Urkunde10
10Julia Beech2008wBlau-Gelb Groß-Gerau224Urkunde6
11Mia Schwan2008wTSuGV Grossbettlingen215Urkunde10
12Maja Stoffler2007wArena Geisingen Inline Sport167Urkunde6
13Stina Hornung2007wTSuGV Grossbettlingen158Urkunde9
13Magdalena Kees2007wSkate Club Allgäu158Urkunde7
15Celina Spieler2008wTSuGV Grossbettlingen123Urkunde6
16Veronika Dykastova2008wKSBM Prag115Urkunde3
17Malja Kerscher2008wPostSV Landshut113Urkunde6
18Eliska Prochazkova2007wKSBM Prag110Urkunde3
19Emma Schätz2007wTSV Lenting74Urkunde3
20Alexa Reifen2007wTV Datteln 09 e. V.72Urkunde3
21Hannah Remmert2007wERSG Darmstadt71Urkunde3
22Hannah Hill2008wSSF Heilbronn62Urkunde3
23Sara Wenisch2007wBlau-Gelb Groß-Gerau58Urkunde3
24Lara Hendreich2008w TSuGV Grossbettlingen55Urkunde3
25Emily Marczell2007w TSuGV Grossbettlingen48Urkunde3
26Victoria Eitl2007w TSuGV Grossbettlingen43Urkunde3
27Nele Buscher2008wERC Homburg39Urkunde3

Schüler B (m) (2008-2007)
max 17 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Maurice Marosi2007mSpeedteam-Bodensee e.V.640Urkunde13
2Jonathan Gareiß2007mSkate Club Allgäu401Urkunde13
3Lorenz Müller2008mVfL Ulm368Urkunde10
4Marco Voigt2008mSkizunft Kornwestheim339Urkunde10
5Manuel Eppinger2007mTSuGV Grossbettlingen338Urkunde9
6Piet Berheide2008mSkizunft Kornwestheim252Urkunde10
7Martin Bohumsky2007mKSBM Prag140Urkunde3
8Simon Düppre2007mERSG Darmstadt130Urkunde3
9Rugo Greimel2007mPostSV Landshut126Urkunde4
10Ruben Onno2007mTSuGV Grossbettlingen105Urkunde3
11Damien SILVESTRE--STRIEGEL2008mBischhoff Straßbourg Skating97Urkunde3
12Samuel Stirnat2008mERSG Darmstadt90Urkunde3
13Carlos Pereira2008mERSG Darmstadt89Urkunde3
14Matti Quirin2008mERC Homburg87Urkunde3
15Arsenij Ivanov2008mTV Datteln 09 e. V.71Urkunde3
16Amine MERDJA2007mBischhoff Straßbourg Skating61Urkunde3
17Arian Walder2007mUnion Speedskating Club Innsbruck59Urkunde3
18Onno Ruben2007m TSuGV Grossbettlingen54Urkunde3
18Felix Kremer2008mTS Bayreuth54Urkunde3
20Paul Marczell2008m TSuGV Grossbettlingen52Urkunde3
21Lukas Gasteiger2007mUnion Speedskating Club Innsbruck51Urkunde3
22Naël OSTER2008mBischhoff Straßbourg Skating50Urkunde3
23Masin Mahmoud2007mUnion Speedskating Club Innsbruck48Urkunde3
23Leo Kohlweg2008mUnion Speedskating Club Innsbruck48Urkunde3

Schüler A (w) (2006-2006)
max 17 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Svenja Hecht2006wVfL Ulm595Urkunde13
2Gianna Kaiser2006wSkate Club Allgäu580Urkunde13
3Katja Kaiser2006wArena Geisingen Inline Sport502Urkunde13
4Katharina Sauer2006wSkate Club Allgäu479Urkunde13
5Johanna Schlaud2006wVfL Ulm420Urkunde13
6Jennifer Waffenschmidt2006wSkizunft Kornwestheim350Urkunde13
7Lisa Schaffranek2006wSkizunft Kornwestheim251Urkunde9
8Violette BRAUN2006wBischhoff Straßbourg Skating119Urkunde3
9Verena Tome2006wSkate Club Allgäu118Urkunde4
10Jeannine Rosner2006wUnion Speedskating Club Innsbruck108Urkunde3
11Jesika Forstova2006wKSBM Prag99Urkunde3
12Laura Schneider2006wTV Datteln 09 e. V.85Urkunde3

Schüler A (m) (2006-2006)
max 17 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Jonas Weyhing2006mTSV Bernhausen567Urkunde13
2Lukas Meyer2006mTSV Bernhausen561Urkunde13
3Josip Klisanin2006mTSV Lenting384Urkunde10
4Jonas Kriehebauer2006mSkate Club Allgäu252Urkunde7
5Adrian Vajansky2006mKSBM Prag150Urkunde3
6Lennart Gros2006mERC Homburg135Urkunde3
7Marco Biasoli2006mPostSV Landshut132Urkunde4
8Bela Benz2006mERSG Darmstadt121Urkunde3
9Mauritz Wesselbaum2006mRuhrboss 03113Urkunde3
10Adrian Gerber2006mUnion Speedskating Club Innsbruck99Urkunde3
11Tom Joecks2006mERSG Darmstadt88Urkunde3

Kadetten (w) (2005-2004)
max 17 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Carolina Albert2005wTSV Bernhausen439Urkunde13
2Mia Sauer2004wSkate Club Allgäu383Urkunde10
3Lea Hadzizulfic2005wTSV Bernhausen359Urkunde8
4Maya Schwan2004wTSuGV Grossbettlingen357Urkunde10
5Alicia Wiche2005wBlau-Gelb Groß-Gerau241Urkunde6
6Alisa Weiher2004wSkate Club Allgäu237Urkunde6
7Saskia Kotz2004wTSuGV Grossbettlingen221Urkunde6
8Linda Rottenkolber2005wTSV Lenting219Urkunde7
9Sarah Meyer2004wTSV Bernhausen172Urkunde6
10Alina Hien2004wSkate Club Allgäu157Urkunde4
11Leonie Ohl2004wBlau-Gelb Groß-Gerau150Urkunde3
12Leonie Krumbacher2004wSkate Club Allgäu129Urkunde4
13Pia Schwörer2004wArena Geisingen Inline Sport113Urkunde3
14Nina Özdemir2005wSSC Köln 1998 e.V.102Urkunde3
15Kristina Kleinschmidt2004wISC Regensburg80Urkunde2
16Lola Brugger2005wUnion Speedskating Club Innsbruck75Urkunde3
17Ronja Reifen2005wTV Datteln 09 e. V.74Urkunde3

Kadetten (m) (2005-2004)
max 17 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Jakob Keitel2005mTSV Bernhausen540Urkunde13
2Marvin Klotz2005mSSF Heilbronn441Urkunde10
3Julian Stiller2005mTSV Bernhausen440Urkunde13
4Jan Danko2004mTB Jahn Wiesau346Urkunde10
5Vincent Vintiska2004mVfL Ulm305Urkunde10
6Vinzenz Ott2004mTSV Lenting266Urkunde10
7Simon Maurer2005mTB Jahn Wiesau184Urkunde6
8Elias Fink2004mSkizunft Kornwestheim168Urkunde6
9Leo Wegmann2004mSkate Club Allgäu161Urkunde4
10Marin Klotz2005mSSF Heilbronn150Urkunde3
11Patrik Malecek2005mKSBM Prag126Urkunde3
12Jakob Obermayer2004mTSV Bernhausen123Urkunde3
13Yannis Steffens2005mTS Bayreuth116Urkunde3
14Dominik Buxmann2004mTS Bayreuth112Urkunde4
15Jakob Obermeier2004mTSV Bernhausen109Urkunde3
16Bastian Bade2004mSpeedSkater Bielefeld e.V.99Urkunde3
17Fynn Quirin2005mERC Homburg82Urkunde3
18Alexander Haase2005mLC Solbad Ravensberg e.V.80Urkunde3
19Markus Eiglmeier2005mTSV Lenting74Urkunde3
20Alexander Wolf2005mSkate Club Allgäu60Urkunde3

Jugend (w) (2003-2002)
max 19 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Nadine Clauß2002wTSuGV Grossbettlingen401Urkunde9
2Laura Zondler2003wTSuGV Grossbettlingen399Urkunde11
3Laura Files2003wTS Bayreuth190Urkunde4
4Juliane Dimster2002wTSuGV Grossbettlingen184Urkunde7
5Eugenia Tenenbaum2003wBlau-Gelb Groß-Gerau148Urkunde4
6Selina Höfler2002wArena Geisingen Inline Sport144Urkunde4
7Leonie Imhof2002wBlau-Gelb Groß-Gerau135Urkunde3
8Valerie Imhof2002wBlau-Gelb Groß-Gerau130Urkunde3
9Korvasová Lucie2003wIN-LINE VESELI128Urkunde3
10Katerina Kainova2003wKSBM Prag118Urkunde3
11Charlie Pichard2002wISC Münster114Urkunde4
12Veronika Korvasová2003wIN-LINE VESELI112Urkunde3
13Jana Bohumska2003wKSBM Prag111Urkunde3
14Rieke Schlüpmann2002wRuhrboss 03104Urkunde4
15Lilian Klotz2003wSSF Heilbronn26Urkunde1

Jugend (m) (2003-2002)
max 19 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Hendrik Voigt2002mSkizunft Kornwestheim505Urkunde13
2Nicolas Keller2003mTSV Bernhausen205Urkunde7
3Timo Lehnertz2002mCologne Speed Team200Urkunde4
4Immanuel Gareiß2003mSkate Club Allgäu190Urkunde4
4Fabian Kopp2003mSkate Club Allgäu190Urkunde4
6Ian Constabel2002mISC Münster166Urkunde4
7Tom Bartels2002mCologne Speed Team161Urkunde4
8Floris Gaier2002mBlau-Gelb Groß-Gerau154Urkunde4
9Philipp Weiß2002mTB Jahn Wiesau152Urkunde4
10Tomas Bohumsky2002mKSBM Prag150Urkunde3
11Lukas Pribik2003mKSBM Prag130Urkunde3
12Lukas Gros2002mERC Homburg129Urkunde4
13Erik Malecek2002mKSBM Prag116Urkunde3
14Christian Marx2002mERC Homburg114Urkunde4
15Enrico Gerber2003mUnion Speedskating Club Innsbruck70Urkunde3
16Samuel Kaiser2003mSkate Club Allgäu40Urkunde1

Einsteiger Schüler D (2015-2011)
max 11 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Marina Marosi2014Speedteam-Bodensee e.V.197Urkunde5
2Nico Herbst2012Speedteam-Bodensee e.V.145Urkunde3
3Esat Atmaca2012VfL Ulm131Urkunde3
4Emmely Riede2012VfL Ulm116Urkunde3
5Simon Gasteiger2011Union Speedskating Club Innsbruck100Urkunde2
6Lina Sefrin2012ERC Homburg90Urkunde2
7Linna Ruben2011TSuGV Grossbettlingen76Urkunde2

Einsteiger Schüler C (2010-2009)
max 11 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Fabian Pfeiffer2009TSV Bernhausen245Urkunde5
2Silas Grünberg2009VFL Böfingen130Urkunde3
3Fabio Schwab2010VfL Ulm121Urkunde3
4Greta Mähr2010VFL Böfingen111Urkunde3
5Leander Walther2010VfL Ulm102Urkunde3
6Elissa Hornung2010TSuGV Grossbettlingen100Urkunde2
7Dominik Reimann2009VfL Ulm93Urkunde3
8Nikita Ushakov2010Skizunft Kornwestheim90Urkunde2

Einsteiger Schüler B (2008-2007)
max 11 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Benjamin Rieker2007SSF Heilbronn320Urkunde7
2Angelos Stafilidis2008SSF Heilbronn245Urkunde5
3Fabienne Binder2007SSF Heilbronn154Urkunde4
4Samantha Haid2008Skate Club Allgäu120Urkunde3
5Julia Klatt2007ERC Homburg95Urkunde2
6Ronja Lang2008Skizunft Kornwestheim73Urkunde2
7Samuel Bagins2008SSF Heilbronn72Urkunde2
8Sofia Gerber2008Union Speedskating Club Innsbruck40Urkunde1

Einsteiger Schüler A (2006-2006)
max 11 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Timo Gohl2006TSV Bernhausen100Urkunde2
2Anita Henkelmann2006TSV Bernhausen90Urkunde2

Einsteiger Kadetten (2005-2004)
max 11 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Franca Graubner2004TSV Bernhausen250Urkunde5

Einsteiger Jugend (2003-2002)
max 11 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1


www.inline-loewen-cup.de