02.10.2011 Langstrecke Friedrichshafen

Finale des Löwen-Cup in der Festhalle Friedrichshafen (Ecke: Scheffelstr. /Katharinenstr.).

Zeitplan:
09:00 Hallenöffnung, Einfahrzeit
10:00 Wettkampfbeginn: Parcours
11:30 Kurzstrecken
13:30 Langstrecken
16:00 Siegerehrungen

Anforderungen:
Schüler D: 3 Runde
Schüler C: 6 Runden
Schüler B: 8 Runden
Schüler A: 10 Runden
Kadetten: 12 Runden

Einsteiger bis 2002: 4 Runden
Einsteiger bis 1998: 8 Runden

1 Runde entspricht etwa 100m

Anmeldeinfos:
Startgeld für alle 3 Disziplinen:
Löwen-Cup: 5 EURO (bis Freitag 30.09), Nachmeldung 10 EURO
Einsteiger: kostenlos (Klasse "Bis 2002" und "Bis 1998" m/w gemischt)
- wir sammeln alles vor Ort bar ein.

zur Tageswertung

Teilnehmer:

Schüler D (w) (2008-2004)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
166:Enni Wielsch2004wSSF Heilbronn00:01,00150650
157:Saskia Kotz2004wTSuGV Grossbettlingen00:02,00245561
156:Lea Hadzizulfic2005wTSV Bernhausen00:03,00340120
155:Lara Schmauder2004wVfL Ulm00:04,00436174
149:Carolin Dutschke2005wSpeedteam-Bodensee e.V.00:05,00533429

Schüler D (m) (2008-2004)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
153:Luca Burkhard2005mSpeedteam-Bodensee e.V.00:01,00150572
154:Vincent Vintiska2004mVfL Ulm00:02,00245352
207:Fabian Frick2005mVfL Ulm00:03,00340125

Schüler C (w) (2003-2002)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
202:Anna Ostlender2002wVfL Ulm00:01,00150650
211:Dinah Speth2002wSpeedteam-Bodensee e.V.00:02,00245610
199:Nina Burkhard2002wSpeedteam-Bodensee e.V.00:03,00340490
204:Laura Tietz2003wTSV Bernhausen00:04,00436469
208:Mara Sternagel2003wSpeedteam-Bodensee e.V.00:05,00533379
205:Jamie Müller2003wSpeedteam-Bodensee e.V.00:06,00630451
209:Alma Hadzizulfic2002wTSV Bernhausen00:07,00728158
210:Miriam Dutschke2002wSpeedteam-Bodensee e.V.00:08,00826150
203:Vanessa Deutschländer2002wVfL Ulm00:09,0092472

Schüler C (m) (2003-2002)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
214:Daniele Montorselli2002mTSV Bernhausen00:01,00150625
212:Yamin Benarbi2002mSpeedteam-Bodensee e.V.00:02,00245471
216:Marc Huber2002mSSF Heilbronn00:03,00340570
146:Sumit Suman Mohanty2003mSZ Kornwestheim00:04,00436375
213:Simon Oetinger2002mTSV Bernhausen00:05,00533449
298:Fabrizio Bätje2003mTSuGV Grossbettlingen00:06,00630197

Schüler B (w) (2001-2000)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
217:Lena Bender2000wTSV Bernhausen00:01,00150596
225:Maren Merkle2001wSZ Kornwestheim00:02,00245507
215:Eva Winkelmann2000wVfL Ulm00:03,00340481
299:Lena Arens2000wSpeedteam-Bodensee e.V.00:04,00436427
221:Francie Heiser2001wTSV Bernhausen00:05,00533364
223:Sabrina Tietz2000wTSV Bernhausen00:06,00630347
219:Lea Nieleck2000wSpeedteam-Bodensee e.V.00:07,00728349
218:Sara Kaletsch2001wSpeedteam-Bodensee e.V.00:08,00826199
226:Emely Dutschke2000wSpeedteam-Bodensee e.V.00:09,00924262

Schüler B (m) (2001-2000)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
300:Moritz Scholl2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:01,00150645
228:Jan Schönfeld2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:02,00245509
227:Julian Kühne2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:03,00340526
230:Ron Schönfeld2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:04,00436461
232:Marco Grittner2001mSpeedteam-Bodensee e.V.00:05,00533216
191:Luca Kraut2001mVfL Ulm00:06,00630204
233:Jan Sternagel2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:07,0072887
231:Florian Meyer2001mSpeedteam-Bodensee e.V.00:08,00826302

Schüler A (w) (1999-1998)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
181:Patricia Opitz1998wSSF Heilbronn00:01,00150560
238:Ronja Binus1998wPowerslide aren geisingen junior Team00:02,00245616
237:Larissa Gaiser1998wTSV Bernhausen00:03,00340596
250:Anna Kühne1998wSpeedteam-Bodensee e.V.00:04,00436492
246:Joana Neflin1999wSpeedteam-Bodensee e.V.00:05,00533250
235:Claudia Grabscheit1998wSZ Kornwestheim00:06,00630304

Schüler A (m) (1999-1998)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
240:Mika Wielsch1998mSSF Heilbronn00:01,00150620
239:Fabio Valitutto1999mTSV Bernhausen00:02,00245362
177:Johannes Dieterle1998mSSF Heilbronn00:03,00340511

Kadetten (w) (1997-1996)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
241:Selena Valitutto1996wTSV Bernhausen00:01,00150605
244:Marla Speth1997wSpeedteam-Bodensee e.V.00:02,00245515

Kadetten (m) (1997-1996)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
222:Felix Scholl1997mSpeedteam-Bodensee e.V.00:01,00150561
174:Fabian Dieterle1996mSSF Heilbronn00:02,00245574
242:Patrick Reuter1997mSZ Kornwestheim00:03,00340484

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AND loewen_ergebnis.Jahrgang >= AND loewen_ergebnis.EtappeId = 10124 AND loewen' at line 154 Teilnehmer insgesamt

(admin)
Wertung automatisch wechseln starten


www.inline-loewen-cup.de