07.07.2013 Geschicklichkeit Meckenbeuren

Etappe in Meckenbeuren, Infos:
Skateday.de

Anforderungen:
Geschicklichkeitsparcours entsprechend Alterklasse auch Einsteiger.

Anmeldeinfos:
Anmeldung für alle 3 Disziplinen (Parcours, Mittelstrecke, Langstrecke) hier verbindlich möglich.
5 EURO bis 05.07.13
5+10 EURO Nachmeldegebühr ab 06.07.13

Einsteiger ohne Nachmeldegebühr!
Bezahlung vor Ort!

zur Tageswertung

Teilnehmer:

Schüler D (w) (2010-2006)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
140:Joelina Schinke2006wSkizunft Kornwestheim00:10,89150775
237:Gianna Kaiser2006wSkate Club Allgäu00:11,07245530
139:Svenja Hecht2006wVfL Ulm00:11,26340666
217:Sophie Müller2006wTB Jahn Wiesau00:12,27436590

Schüler D (m) (2010-2006)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
216:Lukas Müller2006mTB Jahn Wiesau00:10,88150763
141:Ricco Blülle2006mRolling Stars00:11,28245308
143:Tamino Schinke2007mSkizunft Kornwestheim00:11,90340780
240:Timothy Michea2006mAsphalte Roller Rixheim00:12,10436126
142:Cedric Plattner2007mRSC Liestal00:12,46533272
224:Raphael Gallbronner2007mDAV Neu-Ulm00:16,47630522
144:Marco Voigt2008mSkizunft Kornwestheim00:22,67728571
230:Simon Schmauder2008mDAV Neu-Ulm00:23,06826521

Schüler C (w) (2005-2004)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
152:Enni Wielsch2004wSSF Heilbronn00:12,68150340
155:Saskia Kotz2004wTSuGV Grossbettlingen00:14,15245820
229:Lara Schmauder2005wDAV Neu-Ulm00:15,97340584
154:Jessica Schwald2004wArena Geisingen Inline Sport00:16,11436276
151:Kiara Rudigier2004wArena Geisingen Inline Sport00:16,17533256
153:Pia Schwörer2004wArena Geisingen Inline Sport00:16,39630330
227:Alisa Weiher2004wSkate Club Allgäu00:16,41728437
149:Maya Schwan2004wTSV Bernhausen00:16,79826520
148:Lea Hadzizulfic2005wTSV Bernhausen00:16,89924508
147:Svenja Landhäußer2004wSkizunft Kornwestheim00:18,751022469
146:Sina Wagner2004WVfL Ulm00:21,151120134
156:Tiara Geidel2005wTSuGV Grossbettlingen00:22,211219507
145:Carolin Dutschke2005wSpeedteam-Bodensee e.V.00:26,271318133
212:Lilly Auerhammer2004wSpeedteam-Bodensee e.V.00:28,47141781

Schüler C (m) (2005-2004)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
233:Leo Wegmann2004mSkate Club Allgäu00:15,33150345
157:Luca Burkhard2005mSpeedteam-Bodensee e.V.00:15,39245728
223:Fabian Frick2005mDAV Neu-Ulm00:16,08340673
158:Vincent Vintiska2004mDAV Neu-Ulm00:17,45436614
160:Gregory Plattner2004mRSC Liestal00:17,81533315
161:Elias Fink2004mSkizunft Kornwestheim00:18,35630540

Schüler B (w) (2003-2002)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
169:Selina Höfler2002wArena Geisingen Inline Sport00:23,19150331
165:Dinah Speth2002wSpeedteam-Bodensee e.V.00:23,42245759
164:Nadine Clauß2002wTSuGV Grossbettlingen00:25,33340706
170:Laura Tietz2003wTSV Bernhausen00:26,13436568
167:Lisanne Freudenschuß2003wTSuGV Grossbettlingen00:26,14533520
219:Meghan Wystrichowski2002wTB Jahn Wiesau00:26,19630448
162:Juliane Dimster2002wTSuGV Grossbettlingen00:27,25728485
225:Charlotte Gallbronner2003wDAV Neu-Ulm00:27,55826352
166:Nina Burkhard2002wSpeedteam-Bodensee e.V.00:27,56924108
235:Laura Files2003wTS Bayreuth00:29,741022103

Schüler B (m) (2003-2002)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
238:Samuel Kaiser2003mSkate Club Allgäu00:21,40150599
173:Daniele Montorselli2002mTSV Bernhausen00:22,81245780
228:Immanuel Gareiß2003mSkate Club Allgäu00:25,47340361
176:Fabrizio Bätje2003mTSuGV Grossbettlingen00:27,31436543
220:Philipp Weiss2002mTB Jahn Wiesau00:27,95533230
171:Markus Aschwanden2003m00:29,0763096
175:Alexis Fond2002mAsphalte Roller Rixheim00:30,33728212
174:Rares Ioan Soloveiu2002mPostSV Landshut00:31,6482698
172:Hendrik Voigt2002mSkizunft Kornwestheim00:37,62924565

Schüler A (w) (2001-2000)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
179:Lola Nagel2000wTSV Bernhausen00:28,04150728
222:Eva Winkelmann2000wDAV Neu-Ulm00:28,06245660
178:Lena Bender2000wTSV Bernhausen00:28,09340785
185:Maren Merkle2001wSkizunft Kornwestheim00:28,57436575
188:Lena Arens2000wSpeedteam-Bodensee e.V.00:28,91533534
187:Julia Clauß2000wTSuGV Grossbettlingen00:29,13630663
183:Joana Freudenschuß2001wTSuGV Grossbettlingen00:31,30728563
186:Sabrina Tietz2000wTSV Bernhausen00:35,36826445
184:Julia Zeller2000wRolling Stars00:36,04924156
218:Vanessa Müller2001wTB Jahn Wiesau00:36,771022338
182:Sara Kaletsch2001wSpeedteam-Bodensee e.V.00:36,79112057
181:Talisa Blülle2000wRolling Stars00:39,051219183
241:Severine Biermann2001wSpeedskater Zug00:41,241318123
177:Emely Dutschke2000wSpeedteam-Bodensee e.V.00:42,25141751

Schüler A (m) (2001-2000)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
190:Moritz Scholl2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:26,65150640
221:Christian Müller2001mTB Jahn Wiesau00:28,76245303
195:Marco Grittner2001mSpeedteam-Bodensee e.V.00:29,58340521
191:Luca Berti2000mTSV Bernhausen00:31,12436548
189:Ron Schönfeld2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:31,66533600
196:Julian Kühne2000mSpeedteam-Bodensee e.V.00:32,57630541
192:Gabriel Ohnmacht2000mArena Geisingen Inline Sport00:32,71728232
194:Alexander Aschwanden2000m00:33,19826129
193:Lukas Aschwanden2000m00:34,56924196
197:Björn Blaser2000mRolling Stars00:37,291022136
226:Luca Kraut2001mDAV Neu-Ulm00:37,761120481

Kadetten (w) (1999-1998)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
236:Jana Schlieper1999wTS Bayreuth00:28,27150345
207:Anna Kühne1998wSpeedteam-Bodensee e.V.00:31,09245444
205:Virginia Blaser1999wRolling Stars00:31,99340256
209:Franziska Dimster1999wTSuGV Grossbettlingen00:33,73436734
208:Laura Kiewitt1998wSpeedteam-Bodensee e.V.00:38,45533628
234:Joana Neflin1999wSpeedteam-Bodensee e.V.00:39,0663096
204:Laura Wagner1999wSpeedteam-Bodensee e.V.00:43,45728345
206:Claudia Grabscheit1999wSkizunft Kornwestheim00:51,70826590

Kadetten (m) (1999-1998)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
239:Noah Kaiser1999mSkate Club Allgäu00:27,45150354
232:Maximilian Bauer1998mISC Regensburg00:29,22245730
210:Michel Zeller1998mRolling Stars00:31,11340251
231:Bauer Simon1998mISC Regensburg00:38,99436112

Einsteiger Schüler D (2010-2006)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
198:Hannah Wagner2007WDAV Neu-Ulm00:18,41150150
202:Alea Springer2007wSpeedteam-Bodensee e.V.00:25,34245130
200:Sara Scholl2008wSpeedteam-Bodensee e.V.00:34,33340113
199:Josef Aschwanden2009mJuka Linthline00:35,15436105
201:Jana Buneß2008wSpeedteam-Bodensee e.V.00:43,16533114

Einsteiger Schüler B (2003-2002)
NameJahrgangm/wVerein/SchuleZeitPlatzPunkteGesamt
214:Jassy Qu2003wSpeedteam-Bodensee e.V.00:36,06150140
215:Justin Bauer-Chen2003mSpeedteam-Bodensee e.V.00:41,06245121
242:Olivia Biermann2002wSpeedskater Zug00:42,21340140
211:Hanna Kiwitt2002wSpeedteam-Bodensee e.V.00:49,48436112

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AND loewen_ergebnis_einsteiger.Jahrgang >= AND loewen_ergebnis_einsteiger.Etapp' at line 197 Teilnehmer insgesamt

(admin)
Wertung automatisch wechseln starten


www.inline-loewen-cup.de