Gesamtstand Löwen-Cup 2016

2015 2016 2017

Schüler D (w) (2013-2009)
max 19 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Annika Hecht2009wVfL Ulm905Urkunde28
2Pauline Selzer2009wBlau-Gelb Groß-Gerau830Urkunde17
3Alessia Wittmack2009wSkizunft Kornwestheim749Urkunde24
4Elif Özel2009wSpeedteam-Bodensee e.V.631Urkunde17
5Ayleen Moeller2010wSkizunft Kornwestheim620Urkunde22
6Arina Calej2009wSAV Neuhausen358Urkunde12
7Pia Rottenkolber2009wTSV Lenting297Urkunde7
8Julia Schmidt2009wArena Geisingen Inline Sport251Urkunde6
9Julia Sauer2012wSkate Club Allgäu198Urkunde7
10Klara Sucha2009wKSBM Praha192Urkunde5
11Alicia Markwart2009wSAV Neuhausen166Urkunde6
12Tija Schäfer2009wMannheimer ERC e.V.136Urkunde3
13Eryne Cobol2009wAsphalte Roller RW114Urkunde3
14Luisa Buxmann2009wTS Bayreuth113Urkunde3
15Milena Litz2009wSpeedteam-Bodensee e.V.105Urkunde3
16Leonie Hecksteden2009wSkate Network Saar102Urkunde3
17Gaelle Krafft2009WAsphalte Roller RW91Urkunde3
18Luisa Fuchs2010wBlau-Gelb Groß-Gerau86Urkunde3
19Emely Webster2009wSpeed-Team Stuttgart e.V.33Urkunde1
20Magdalena Matic2009wSkizunft Kornwestheim30Urkunde1
21Avani Patil2009wAnrede28Urkunde1
22Helena Bozanis2009wSkizunft Kornwestheim26Urkunde1
23Jana-Jasmin Kurrle2009w24Urkunde1

Schüler D (m) (2013-2009)
max 19 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Patrick Hecht2009mVfL Ulm950Urkunde25
2Luca Wittmack2011mSkizunft Kornwestheim787Urkunde24
3Junes Choucair2009mSAV Neuhausen551Urkunde12
4Jonathan Häcker2009mSAV Neuhausen365Urkunde9
5Vincent Braun2010mSkate Club Allgäu305Urkunde7
6Leopold Kees2010mSkate Club Allgäu156Urkunde4
7Moritz Kriehebauer2010mSkate Club Allgäu148Urkunde4
8Ryan Brina2009mSC- Latella Wörgl140Urkunde3
9Matej Marsik2009mTSuGV Grossbettlingen45Urkunde1
10Moritz Schaich2009mTSuGV Grossbettlingen40Urkunde1
11Ben Schattranek2009mSkizunft Kornwestheim36Urkunde1
12Jason Kotz2009mTSuGV Grossbettlingen30Urkunde1
13Francesco Casalinuovo2009m28Urkunde1
14Philipp Waffenschmidt2009mSkizunft Kornwestheim26Urkunde1
15Max Pinkert2009mSpeed-Team Stuttgart e.V.24Urkunde1
16Paul Pinkert2009mSpeed-Team Stuttgart e.V.22Urkunde1

Schüler C (w) (2008-2007)
max 19 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Sofia Güntter2008wSkizunft Kornwestheim855Urkunde25
2Ela Su Özel2007wSpeedteam-Bodensee e.V.726Urkunde20
3Sara Scholl2008wSpeedteam-Bodensee e.V.693Urkunde23
4Mia Schwan2008wTSV Bernhausen571Urkunde25
5Leni Sommer2007wSkate Club Allgäu499Urkunde12
6Hanna Kopp2007wSkate Club Allgäu495Urkunde10
7Renate Wittenbecher2007wSAV Neuhausen485Urkunde15
8Emily Müller2007wSAV Neuhausen473Urkunde12
9Virginia Holzmann2007wSAV Neuhausen414Urkunde15
10Nina Sauer2008wSkate Club Allgäu336Urkunde12
11Maja Stoffler2007wArena Geisingen Inline Sport315Urkunde9
12Emma Schätz2007wTSV Lenting211Urkunde7
13Veronika Dykastova2008wKSBM Praha199Urkunde5
14Eliska Prochazkova2007wKSBM Praha192Urkunde5
15Anja Ott2007wTSV Lenting178Urkunde7
16Samira Ganter2008wArena Geisingen Inline Sport176Urkunde6
17Karolina Sucha2007wKSBM Praha159Urkunde5
18Isabell Fuchs2007wBlau-Gelb Groß-Gerau150Urkunde3
18Jana Buneß2008wSpeedteam-Bodensee e.V.150Urkunde6
20Ivona Matkovic2007wSC- Latella Wörgl135Urkunde3
21Malja Kerscher2008wPostSV Landshut130Urkunde7
21Julia Beech2008wBlau-Gelb Groß-Gerau130Urkunde3
23Vanda Lhotakova2008wKSBM Praha120Urkunde5
24Magdalena Kees2007wSkate Club Allgäu94Urkunde4
25Sara Wenisch2007wBlau-Gelb Groß-Gerau89Urkunde3
26Simi Zambre2008wSpeedteam-Bodensee e.V.78Urkunde4
27Lina Petutschnigg2008wSC- Latella Wörgl70Urkunde3
28Nadine Pawasserat2007wMannheimer ERC e.V.69Urkunde2
29Vlera Kuqi2007wSC- Latella Wörgl67Urkunde3
30Bettina Grünberg2007wVfL Ulm51Urkunde3
31Leonie Casalinuovo2007w40Urkunde1
32Viktoria Eitl2007wTSuGV Grossbettlingen33Urkunde1
33Emily Thomas2008wVfL Ulm30Urkunde2
33Annalena Guske2007w30Urkunde1

Schüler C (m) (2008-2007)
max 19 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Maurice Marosi2007mSpeedteam-Bodensee e.V.935Urkunde19
2Marco Voigt2008mSkizunft Kornwestheim787Urkunde25
3Luca Storz2007mSAV Neuhausen632Urkunde15
4Felix Stritzel2008mSAV Neuhausen507Urkunde12
5Felix Schaich2007mTSuGV Grossbettlingen424Urkunde12
6Lorenz Müller2008mDAV Neu-Ulm339Urkunde11
7Jonathan Gareiß2007mSkate Club Allgäu303Urkunde9
8Niklas Storz2008mSAV Neuhausen297Urkunde9
9Benjamin Schleip2008mSkate Club Allgäu296Urkunde7
10David Gring2008mSkizunft Kornwestheim276Urkunde9
11Cedric Plattner2007mRSC Liestal265Urkunde6
12Martin Bohumsky2007mKSBM Praha240Urkunde5
13Felix Plaß2008mSkate Club Allgäu132Urkunde4
14Tim Hoffert2008mRSG Michelstadt121Urkunde3
15Ram Zambre2007mSpeedteam-Bodensee e.V.120Urkunde4
15Felix Lang2008mSkate Club Allgäu120Urkunde4
17Tim Alter2007mMannheimer ERC e.V.100Urkunde2
18Raphael Gallbronner2007mDAV Neu-Ulm89Urkunde3
19Robert Armstrong2007mMannheimer ERC e.V.45Urkunde1
20Simon Beck2007mSkizunft Kornwestheim33Urkunde1
21Piet Berheide2007mSkizunft Kornwestheim30Urkunde1

Schüler B (w) (2006-2005)
max 19 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Lea Hadzizulfic2005wTSV Bernhausen950Urkunde28
2Svenja Hecht2006wVfL Ulm826Urkunde28
3Johanna Schlaud2006wVfL Ulm589Urkunde28
4Tiara Geidel2005wTSuGV Grossbettlingen467Urkunde15
5Katja Kaiser2006wArena Geisingen Inline Sport463Urkunde15
6Gianna Kaiser2006wSkate Club Allgäu461Urkunde12
7Viola Schäfer2005wSpeedteam-Bodensee e.V.436Urkunde13
8Katja Schäfer2005wSpeedteam-Bodensee e.V.433Urkunde13
9Carolina Albert2005wTSV Bernhausen413Urkunde13
10Katharina Sauer2006wSkate Club Allgäu383Urkunde12
11Jessica Martinov2006wSAV Neuhausen367Urkunde12
12Vanessa Geilert-Canete2005wRSG Michelstadt272Urkunde8
13Johana Stodolova2005wKSBM Praha230Urkunde5
14Zuzana Stodolova2005wKSBM Praha206Urkunde5
15Linda Rottenkolber2005wTSV Lenting168Urkunde7
16Anna Weber2006wBlau-Gelb Groß-Gerau167Urkunde5
17Rosalie Boehm2006wSC DHfK Leipzig e.V.161Urkunde5
18Verena Tome2006wSkate Club Allgäu160Urkunde7
18Justine Marie Schlichtholz2006wTSV Bernhausen160Urkunde8
20Lara Schmauder2005wVfL Ulm127Urkunde4
21Nina Auer2006wAsphalte Roller RW123Urkunde3
22Eva Holubcova2005wKSBM Praha110Urkunde5
23Jennifer Waffenschmidt2006wSkizunft Kornwestheim98Urkunde4
24Anna Flath2005wRSG Michelstadt85Urkunde3
25Alia Himpel2006wTSV Bernhausen83Urkunde4
26Anna Horn2006wSkate Club Allgäu82Urkunde4
27Lily Hecksteden2005wSkate Network Saar78Urkunde3
28Fiona Schuck2005wMannheimer ERC e.V.77Urkunde3
29Mirlinda Berisha2006wTSV Bernhausen71Urkunde4
30Sharon Pendl2006wSC- Latella Wörgl67Urkunde3
31Nadia Spurgeon2006wInline Club Mittelland64Urkunde3
32Clara Haug2005wTSuGV Grossbettlingen30Urkunde1
33Lisa Schattranek2005wSkizunft Kornwestheim28Urkunde1
34Michelle Birk2005wGSV Maichingen24Urkunde1
35Sophie Rothe2005wGSV Maichingen22Urkunde1

Schüler B (m) (2006-2005)
max 19 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Marvin Klotz2005mSSF Heilbronn925Urkunde28
2Jakob Keitel2005mTSV Bernhausen875Urkunde28
3Julian Stiller2005mTSV Bernhausen710Urkunde28
4Lukas Meyer2006mTSV Bernhausen648Urkunde28
5Jonas Weyhing2006mTSV Bernhausen520Urkunde16
6Simon Maurer2005mTB Jahn Wiesau307Urkunde7
7Patrik Malecek2005mKSBM Praha240Urkunde5
8Adrian Vajansky2006mKSBM Praha204Urkunde5
9Adam Lhotak2005mKSBM Praha155Urkunde5
10Gross Nevio2006mRSC Liestal140Urkunde3
11Nevio Gross2006mRSC Liestal130Urkunde3
12Joel Heiss2006mMannheimer ERC e.V.123Urkunde3
13Alexander Farthofer2005mSC- Latella Wörgl109Urkunde3
14Max Schröder2005mSAV Neuhausen106Urkunde3
15Josip Klisanin2006mTSV Lenting94Urkunde3
16Kenan Besirevic2006mSC- Latella Wörgl80Urkunde3
17Daniel Sautter2005mSpVgg Holzgerlingen LT30Urkunde1
18Siddharth Nirmal2005mSwiss International Schoo...28Urkunde1
19Varad Patil2005mAnrede26Urkunde1

Schüler A (w) (2004-2003)
max 19 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Saskia Kotz2004wTSuGV Grossbettlingen870Urkunde28
2Lisanne Freudenschuß2003wTSuGV Grossbettlingen862Urkunde27
3Maya Schwan2004wTSV Bernhausen769Urkunde28
4Pia Schwörer2004wArena Geisingen Inline Sport692Urkunde21
5Laura Zondler2003wTSV Bernhausen613Urkunde24
6Lilian Klotz2003wSSF Heilbronn546Urkunde28
7Sarah Meyer2004wTSV Bernhausen486Urkunde27
8Mia Sauer2004wSkate Club Allgäu398Urkunde11
9Alisa Weiher2004wSkate Club Allgäu389Urkunde12
10Svenja Landhäußer2004WSkizunft Kornwestheim337Urkunde13
11Laura Tietz2003wTSV Bernhausen320Urkunde12
12Kristina Kleinschmidt2004wISC Regensburg273Urkunde8
13Katerina Kainova2003wKSBM Praha216Urkunde5
14Laura Files2003wBTS Bayreuth207Urkunde5
15Jana Bohumska2003wKSBM Praha202Urkunde5
16Lana Schmidt2004wArena Geisingen Inline Sport168Urkunde6
17Jule Justine Anton2004wERSG Darmstadt123Urkunde3
18Jessica Baumgardt2004wBlau-Gelb Groß-Gerau100Urkunde3
19Nina Horn2003wSkate Club Allgäu90Urkunde4
20Annalena Bellon2003wTSV Bernhausen87Urkunde5
21Ashley Völker2004wSkate Club Allgäu80Urkunde3
22Kiara Rudigier2004wArena Geisingen Inline Sport70Urkunde3
22Charlotte Hodino2004wAsphalte Roller RW70Urkunde3
24Veivien Lau2003wArena Geisingen Inline Sport61Urkunde3
25Hanna Schröder2004wSAV Neuhausen59Urkunde3
26Enni Wielsch2003wVero Mein-Smile50Urkunde1
26Miriam Sardo2003wDAV Neu-Ulm50Urkunde3
28Alina Tempelmann2003w22Urkunde1
29Leonie Florence Ohl2004wBlau-Gelb Groß-Gerau17Urkunde1

Schüler A (m) (2004-2003)
max 19 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Vincent Vintiska2004mVfL Ulm781Urkunde27
2Elias Fink2004mSkizunft Kornwestheim730Urkunde28
3Jakob Obermeier2004mTSV Bernhausen712Urkunde19
4Justin Bauer-Chen2003mSpeedteam-Bodensee e.V.553Urkunde16
5Immanuel Gareiß2003mSkate Club Allgäu525Urkunde12
6Fabian Kopp2003mSkate Club Allgäu462Urkunde12
7Fabrizio Bätje2003mTSuGV Grossbettlingen346Urkunde12
8Samuel Kaiser2003mSkate Club Allgäu340Urkunde7
9Lukas Pribik2004mKSBM Praha228Urkunde5
10Leo Wegmann2004mSkate Club Allgäu205Urkunde6
11Justin Tunat2004mSkate Club Allgäu191Urkunde7
12Lukas Varinsky2004mKSBM Praha185Urkunde5
12Nicolas Keller2003mTSV Bernhausen185Urkunde4
14Pavel Prochazka2004mKSBM Praha165Urkunde5
15Leandro Gross2003mRSC Liestal150Urkunde3
16Matthieu Guyon2004mAsphalte Roller RW131Urkunde3
17Gregory Plattner2004mRSC Liestal123Urkunde3
18Moritz Plank2004mSC- Latella Wörgl97Urkunde3
19Vinzenz Ott2004mTSV Lenting92Urkunde4
20Dominik Buxmann2004mTS Bayreuth74Urkunde3
21Jakob Flad2003m40Urkunde1

Kadetten (w) (2002-2001)
max 19 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Selina Höfler2002wArena Geisingen Inline Sport880Urkunde28
2Francie Heiser2001wTSV Bernhausen875Urkunde24
3Nadine Clauß2002wTSuGV Grossbettlingen805Urkunde24
4Bianca Sattig2001wTSV Bernhausen786Urkunde27
5Juliane Dimster2002wTSuGV Grossbettlingen690Urkunde21
6Carina Maier2001wTSV Lenting338Urkunde8
7Jacquelin John2002wSpeed-Team Stuttgart e.V.174Urkunde6
8Anna Ostlender2002wTSSC Erfurt140Urkunde3
9Meghan Wystrichowski2002wTSSC Erfurt121Urkunde3
10Lea Rapp2002wArena Geisingen Inline Sport90Urkunde3
11Joana Freudenschuß2001wTSuGV Grossbettlingen36Urkunde1

Kadetten (m) (2002-2001)
max 19 Wertungen
PlatzNameJahrgangm/wVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Daniele Montorselli2002mTSV Bernhausen887Urkunde19
2Hendrik Voigt2002mSkizunft Kornwestheim804Urkunde25
3Rares Ioan Soloveiu2002mPostSV Landshut321Urkunde8
3Maximilian Nerb2001mTSV Lenting321Urkunde8
5Jan Pribik2001mKSBM Praha235Urkunde5
5Tomas Bohumsky2002mKSBM Praha235Urkunde5
7Marco Grittner2001mSpeedteam-Bodensee e.V.190Urkunde4
8Jakub Holubec2002mKSBM Praha188Urkunde5
9Christian Müller2001mTB Jahn Wiesau180Urkunde4
10Flavio Gross2002mARMA Arena Geisingen Team150Urkunde3
11Christopher Balzer2001mERSG Darmstadt145Urkunde3
12Luca Kraut2001mVfL Ulm85Urkunde2
13Marcel Birk2001mGSV Maichingen36Urkunde1

Einsteiger Schüler D (2013-2009)
max 11 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Matej Marsik2010TSuGV Grossbettlingen477Urkunde15
2Jason Kotz2010TSuGV Grossbettlingen416Urkunde17
3Sanoj Kumar2009Speedteam-Bodensee e.V.316Urkunde9
4David Reis2009Arena Geisingen Inline Sport290Urkunde6
5Samira Kilickaya2009Speedteam-Bodensee e.V.285Urkunde6
6Dominik Noah Fischer2009VfL Ulm215Urkunde5
7Melina Brendle2009SAV Neuhausen200Urkunde6
8Viktoria Kollmeier2009Arena Geisingen Inline Sport194Urkunde6
9Noah Juric2009Arena Geisingen Inline Sport190Urkunde6
10Emely Ball2009Arena Geisingen Inline Sport162Urkunde6
11Elissa Hornung2010TSuGV Grossbettlingen160Urkunde6
12Anna Eppinger2009TSuGV Grossbettlingen135Urkunde3
13Mia Bonaventura2009ERC Homburg131Urkunde3
14Max Massier2009TSuGV Grossbettlingen123Urkunde3
15Lisa Marie Kammerer2009TSuGV Grossbettlingen111Urkunde3
16Anna-Lena Reichle2009SAV Neuhausen104Urkunde3
17Selma Schönfeld2009TSV Bernhausen100Urkunde2
18Oliver Beech2011Blau-Gelb Groß-Gerau98Urkunde3
19Louisa Hecksteden2009Skate Network Saar95Urkunde3
20Anne Massier2009TSuGV Grossbettlingen91Urkunde3
21Romy Müller2009TSuGV Grossbettlingen90Urkunde2
22Kaushik Hegodipura2010Rhein-Neckar Skater89Urkunde3
23Ida Kunz2011ERC Homburg86Urkunde3
24Philipp Waffenschmidt2011Skizunft Kornwestheim78Urkunde3
25Cassandra Schrimpf2009Mannheimer ERC e.V.73Urkunde2
26Annika Scholl2013Speedteam-Bodensee e.V.66Urkunde3
26Silas Grünberg2009VfL Ulm66Urkunde2
28Dominik Vajansky201260Urkunde2

Einsteiger Schüler C (2008-2007)
max 11 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Victoria Eitl2007TSuGV Grossbettlingen500Urkunde17
2Malik Choucair2008SAV Neuhausen437Urkunde12
3Lena Majewska2008Arena Geisingen Inline Sport430Urkunde9
4Simon Beck2007Skizunft Kornwestheim299Urkunde9
5Lotta Feldmaier2007TSuGV Grossbettlingen297Urkunde8
6Ram Zambre2007Speedteam-Bodensee e.V.270Urkunde9
7Felicitas Hüther2008Arena Geisingen Inline Sport217Urkunde6
8Simi Zambre2008Speedteam-Bodensee e.V.197Urkunde9
9Daniel Lau2007Arena Geisingen Inline Sport196Urkunde6
10Stina Hornung2007TSuGV Grossbettlingen184Urkunde6
11Moritz Lukas Fischer2007VfL Ulm183Urkunde5
12Savannah Ruggaber2008SAV Neuhausen175Urkunde6
13Nikita Kwiring2008Arena Geisingen Inline Sport161Urkunde6
14Celina Spieler2008TSuGV Grossbettlingen121Urkunde3
15Mirja Bluhm2008Rhein-Neckar Skater100Urkunde3
16Carolin Merz2008Arena Geisingen Inline Sport95Urkunde3
17Freya Kunz2007ERC Homburg92Urkunde3
18Ilja Schön2008MERC e. V.90Urkunde2
18Nicole Matskevych2008Mannheimer ERC e.V.90Urkunde2
20Levin Fenzel2008Arena Geisingen Inline Sport86Urkunde3
21Bettina Grünberg2007VfL Ulm83Urkunde2
21Manuel Eppinger2007TSuGV Grossbettlingen83Urkunde2
23Marvin Funk2008SAV Neuhausen82Urkunde3
24Jim Spurgeon2008Inline Club Mittelland75Urkunde3
25Zoe Bockholt2008SAV Neuhausen70Urkunde3
26Sara Prskalo2008Mannheimer ERC e.V.69Urkunde2
27Leni Weiss2008SAV Neuhausen66Urkunde3
28Nora Gilly2008Arena Geisingen Inline Sport62Urkunde3
29Ali Said2007SAV Neuhausen61Urkunde3
30Julian Rudigier2008Arena Geisingen Inline Sport48Urkunde3

Einsteiger Schüler B (2006-2005)
max 11 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Max Schröder2005SAV Neuhausen545Urkunde12
2Clara Haug2005TSuGV Grossbettlingen515Urkunde14
3Ali Almosme2005SAV Neuhausen240Urkunde6
4Jennifer Waffenschmidt2006Skizunft Kornwestheim198Urkunde5
5Yannick Labudda2006ERC Homburg150Urkunde3
6Annemarie Seeh2006SAV Neuhausen123Urkunde3
7Keven Launer2006SAV Neuhausen121Urkunde3
8Laura Markwart2006SAV Neuhausen106Urkunde3
9Leon Mirenska2005VfL Ulm80Urkunde2

Einsteiger Schüler A (2004-2003)
max 11 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Hannah Schröder2004SAV Neuhausen535Urkunde12
2Larissa Killmaier2004SAV Neuhausen510Urkunde12
3Tamara Wehrlein2004SAV Neuhausen440Urkunde12
4Wilrich Conradie2004SAV Neuhausen122Urkunde3
5Maja Federle2004Arena Geisingen Inline Sport108Urkunde3
6Asem Almosme2004SAV Neuhausen99Urkunde3
7Can Özdemir2003TSV Bernhausen95Urkunde2
7Fynn Layer200395Urkunde2
9Dana Sophie Anton2004ERSG Darmstadt50Urkunde1

Einsteiger Kadetten (2002-2001)
max 11 Wertungen
PlatzNameJahrgangVerein/SchuleGesamtpunktePDFAnz
1Franziska Löhnert2002Arena Geisingen Inline Sport445Urkunde9
2Daniel Calej2002SAV Neuhausen405Urkunde9
3Alina Schuricht2002Arena Geisingen Inline Sport275Urkunde6
4Enes Cimen2002RSG Michelstadt150Urkunde3
5Jacquelin John2002Speed-Team Stuttgart e.V.100Urkunde2
6Luis Remmele2002SSF Heilbronn90Urkunde2


www.inline-loewen-cup.de